МСК 8(495)199-48-17 СПБ 8 (812)647-14-12
Business hours
Понедельник
00:00 — 23:59
Вторник
00:00 — 23:59
Среда
00:00 — 23:59
Четверг
00:00 — 23:59
Пятница
00:00 — 23:59
Суббота
00:00 — 23:59
Воскресенье
00:00 — 23:59

Выбор напольного покрытия для прихожей

Пик Мос 30 января 2015

Многие уделяют большое внимание созданию интерьера гостиной или кухни. Но любой ваш гость в первую очередь попадает в прихожую, поэтому ее оформлению также стоит уделить достаточное внимание. Эта зона самая функциональная, здесь ваши гости снимают как одежду, так и обувь, а эта процедура без пыли и грязи не проходит. К выбору напольного покрытия для прихожей подходите с особым вниманием, оно должно быть прочным, хорошо очищаться, выглядеть эстетично.

Керамическая плитка
Такое покрытие сегодня пользуется большой популярностью. Для этого есть ряд причин:

– укладка плитки не требует значительных трудозатрат;
– разнообразие выбора позволит вам сделать пол неповторимым;
– покрытие прекрасно поддается очищению и выдерживает нагрузки.

Недостаток у керамической плитки – это хрупкость и скольжение, но его можно избежать. Поэтому при выборе плитки для покрытия пола в прихожей лучше выберите ту, которая изготовлена из керамогранита или вулканического натурального камня. В этом случае материальные затраты будут немного выше, но безопасность вам гарантирована.


Линолеум
Для покрытия пола линолеумом лучше всего использовать искусственный, так как он отличается износоустойчивостью. Основное требование перед покрытием пола линолеумом – это тщательно выровненная поверхность.

Выбор напольного покрытия для прихожей

Преимущество такого покрытия состоит в том, что при сегодняшнем разнообразии цветов и рисунков царапины на нем практически не видны. Чтобы не столкнуться с таким неудобством, как скольжение во время попадания воды, лучше используйте рельефный или фактурный линолеум.

Очень важное требование к этому покрытию – его экологичность, поэтому особое внимание при покупке обратите на тот факт, что линолеум используется для покрытия пола в жилом помещении.

Паркет
Покрытие пола штучным паркетом или паркетной доской является самым дорогим удовольствием. Конечно, такое покрытие отличается своей красотой, экологичной безопасностью, презентабельностью. Но минусов у такого покрытия немало:

– невысокая износостойкость;
– низкая влагостойкость;
– пониженная устойчивость к загрязнению и истиранию.

Лаковое покрытие долго не продержится, ведь оно уничтожается от воздействия грязи и влаги, поэтому за небольшой срок такое покрытие свой красивый вид потеряет.

Ламинат

Сегодня ламинат является самым подходящим заменителем натурального дерева. Он обладает устойчивостью к истиранию, хорошей экологичностью, но грязь и влага для него – это существенная проблема. Проникновение влажности в стыки плит ламината намного сокращает срок его службы. Эту проблему многие решают, купив ламинат с влагостойкой пропиткой, но такое решение требует дополнительных затрат.

Покрытие для прихожейЕсли вы все-таки решили покрыть пол ламинатом, то для продления его эксплуатационного срока используйте коврики на текстильной или каучуковой основе. Именно они защитят такое покрытие от грязи и влаги.

Ковролин

Для прихожей лучше выберите искусственный ковролин с маленьким ворсом или без него. Он довольно устойчив к износам и прекрасно поддается чистке.


Прихожая – это визитная карточка вашего жилища, поэтому напольное покрытие должно украсить его.

Возникли вопросы? Звоните! Москва 8 (495) 507-42-37 . Санкт-Петербург 8 (812) 932-32-88

Обратная связь