МСК 8(495)199-48-17 СПБ 8 (812)647-14-12
Business hours
Понедельник
00:00 — 23:59
Вторник
00:00 — 23:59
Среда
00:00 — 23:59
Четверг
00:00 — 23:59
Пятница
00:00 — 23:59
Суббота
00:00 — 23:59
Воскресенье
00:00 — 23:59

Виды покрытий для пола.

Пик Мос 18 февраля 2015

У каждого человека на протяжении возникает потребность улучшать свое семейное гнездышко или офис. Для ремонта каждый выбирает самое лучшее, в том числе то, чем застилать пол. Вы сможете сделать ремонт самостоятельно или обратится к специалистам. Современные покрытия для пола отличаются друг от друга качеством, ценой, дизайном, методом покрытия и у каждого есть свои преимущества и недостатки. Рассмотрим самые распространенные:

1. Линолеум. Самый используемый материал для покрытия пола, так как самый доступный и может прослужить достаточно долгий период времени. Имеет множество плюсов: постелить линолеум сможет каждый, это достаточно просто, имеет огромное количество разнообразных оттенков и узоров, не требует особых усилий в уходе, достаточно протереть влажной тряпочкой, применить можно во всех помещениях вашего дома или офиса. Но пол покрытый линолеумом имеет один очень большой минус, это то, что он состоит из химических материалов и выделяет вредные для человеческого организма вредные испарения, и не позволяет ваше полу дышать. Это достаточно веская причина, по которой многие покупатели вынуждены отказаться от покупки линолеума.

Виды покрытий для пола.

2. Ламинат. Это покрытие имеет отличный внешний вид, прослужит вам в среднем от 5 и аж до 10 лет, чистку загрязнений можно произвести при помощи обычных моющих средств. В таком покрытии есть свои недостатки, он изготовлен из искусственных материалов и имеет достаточно низкую звукоизоляцию, поэтому под низ нужно будет подложить пробку или специальные подкладки.

3. Ковролин. Он может быть изготовлен из искусственных материалов или натуральных, без добавления каких либо примесей, практичен в применении и имеет хорошую звукоизоляцию. Минус в использовании ковролина для покрытия пола в том, что он имеет, свойство достаточно быстро загрязнятся и предварительно перед его использованием нужно выровнять стяжку пола. Средний срок использования от 5 до 8 лет.

Виды покрытий для пола.

4. Паркет. Напольное покрытие, сделанное из натуральных материалов, которое может прослужить вам не один десяток лет и стоит такое удовольствие достаточно дороговато. Не стоит пытаться самостоятельно уложить паркет это достаточно сложно и требует использования дополнительных материалов, нужно обратиться к специалистам. При уборке паркета желательно использовать специальные моющие средства и не превышать допустимый уровень влажности в помещении.

5. Пробковый пол. Новое открытие, которое приобрело уже достаточную популярность среди покупателей. Больше всего такое покрытие подходит для людей страдающих аллергической реакцией на окружающую среду, оно поможет вам забыть о проблемах со здоровьем и наслаждаться уютом вашего дома. Имеет хорошую устойчивость к влаге, звуку и теплу. Недостаток использования пробкового пола это его способность к стиранию поверхности и продавливанию его в местах под тяжестью мебели.

При выборе напольного покрытия учитывайте всего его достоинства и недостатки и вы найдете то, что нужно именно вам.

Возникли вопросы? Звоните! Москва 8 (495) 507-42-37 . Санкт-Петербург 8 (812) 932-32-88

Обратная связь