МСК 8(495)199-48-17 СПБ 8 (812)647-14-12
Business hours
Понедельник
00:00 — 23:59
Вторник
00:00 — 23:59
Среда
00:00 — 23:59
Четверг
00:00 — 23:59
Пятница
00:00 — 23:59
Суббота
00:00 — 23:59
Воскресенье
00:00 — 23:59

Плюсы и минусы шерстяного ковра

Пик Мос 2 октября 2015

Качественный шерстяной ковер можно смело отнести к самым древним напольным покрытиям. Их предшественниками были разве что натуральные шкуры животных. Первые шерстяные ковры обнаружены в Алтае во время раскопок. Этим изделиям более двух тысяч лет. Шерстяные ковры изготавливали практически по всему миру. Во многих странах это напольное покрытие вообще считалось неотъемлемой частью интерьера, а, например, в Молдавии девушки должны были собственноручно соткать шерстяной ковер, который позднее становился частью ее приданного. В современном мире качественные изделия ценятся не меньше, и для истинных почитателей комфорта они являются незаменимым элементом декора.

Плюсы и минусы шерстяного ковра

Любое шерстяное напольное покрытие приобретается не на один год. Средний срок службы качественного изделия составляет минимум двадцать лет. Поэтому потребителей интересует не цена шерстяного ковра, а его исключительные достоинства и уникальное художественное оформление. Стоит отметить несколько ярких и неоспоримых преимуществ, которыми обладает изделие из натурального волокна.

Плюсы и минусы шерстяного ковра


  • Превосходные звукоизоляционные свойства.
  • В отличие от своих синтетических собратьев оно не является накопителем статического электричества.
  • Способно впитывать излишнюю влагу в помещениях.

Несмотря на массу исключительных достоинств шерстяной ковер имеет все-таки один недостаток. Напольное покрытие из натуральных волокон нуждается в регулярной уборке, бережном отношении и правильной чистке. В противном случае могут возникнуть проблемы с устаревшими загрязнениями или появлением неприятного запаха плесени. Такому изделию вернуть первозданную свежесть будет довольно сложно.

Однако благодаря появлению многочисленных бытовых приборов, которые в значительной степени упрощают ежедневную уборку, уход за шерстяным ковром не будет рутинным процессом. Кроме того, можно хотя бы один раз в год воспользоваться услугами клининговой компании или химчистки. Для некоторых хозяек этот недостаток может показаться незначительным минусом, а другие отдадут свое предпочтение в пользу синтетических изделий, которые еще и обходятся довольно дешево. Поэтому шерстяной ковер – это решение индивидуальное для каждого потребителя.

Виды шерстяного ковра

Где купить шерстяной ковер

В нашем каталоге потребители могут ознакомиться с шикарным ассортиментом шерстяных ковров от ведущих отечественных и зарубежных брендов. Купить ковровое изделие в полной мере соответствующее индивидуальным требованиям и пожеланиям достаточно просто. Мы предлагаем уникальную коллекцию качественных напольных покрытий, которые отличаются по размерам, формам, цветовым решениям и художественным оформлениям.

Каждое представленное изделие прошло специальную обработку и имеет высокую степень защиты от моли, грязи, статического электричества. Цена шерстяного ковра не влияет на его качество. Любая модель напольного покрытия отличается высокими эксплуатационными характеристиками и будет служить на протяжении нескольких десятилетий. Стоимость ковра варьируется в зависимости от длины ворса, размера и формы, страны производителя, а также шерсти животного.

Возникли вопросы? Звоните! Москва 8 (495) 507-42-37 . Санкт-Петербург 8 (812) 932-32-88

Обратная связь