МСК 8(495)199-48-17 СПБ 8 (812)647-14-12
Business hours
Понедельник
00:00 — 23:59
Вторник
00:00 — 23:59
Среда
00:00 — 23:59
Четверг
00:00 — 23:59
Пятница
00:00 — 23:59
Суббота
00:00 — 23:59
Воскресенье
00:00 — 23:59

Кремлевские дорожки – история и особенности создания

Пик Мос 4 мая 2016

При обустройстве домашнего очага бывают случаи, когда вам необходимо украсить и защитить напольное покрытие, при этом не закрывая всю поверхность пола. Для придания высокого стиля и комфорта домашнему интерьеру, вы можете использовать практичную ковровую дорожку. На сегодня существует довольно обширный ряд кремлевских дорожек. Вы можете без проблем отмерить необходимую длину и выбрать покрытие, с учетом особенностей вашей комнаты.

Кремлевские дорожки

Кремлевские дорожки имеют много преимуществ:

  • практичность в эксплуатации;
  • хорошая плотность, что дает возможность использоваться покрытие в комнатах с высокой проходимостью;
  • широкий модельный ряд продукции различных цветовых решений;
  • способность визуально расширить помещение;
  • удобная и быстрая чистка;
  • износостойкость и высокая прочность изделия.

Кремлевские дорожки – материалы и стиль

Для создания практичных ковровых дорожек используются различные материалы как синтетические, так и натуральные. Прежде всего, к самым популярным стоит отнести: шерсть, войлок, вискоза, полипропилен и другие. К категории синтетических можно отнести покрытия, созданные из нейлона, полиакрила, олефина, полиэстера и других искусственных материалов. Большинство дешевых ковровых дорожек производится из синтетических материалов, однако, низкая цена не сказывается на общем качестве изделия. Подобные изделия имеют высокую практичность, а также привлекательный внешний вид. Синтетические ковровые дорожки водонепроницаемы, не боятся сырости и влаги, а также вполне нормально переносят стирку по сравнению с натуральными видами.

Кремлевские дорожки из натуральной шерсти отличаются превосходным стилем и внешним видом, однако имеют очень высокую стоимость. Поэтому отнести к категории доступных их очень трудно.

Стандартные размеры ширины кремлевских дорожек: 0, 2 м, 0,8 м, 1 м, 1, 2 м, 1, 5 м, 2 м. Большой выбор дорожек различных размеров позволяет подобрать наиболее подходящее изделие для обустройства дома.

Знаменитые кремлевские ковровые дорожки, некогда украшающие Кремль имеют собственные стилевые особенности, поэтому их невозможно спутать с другими покрытиями. Данные изделия отличаются яркой цветовой гаммой, главными цветами в которой являются: красный, зеленый, синий, коричневый, белый. Кроме того, кремлевские дорожки украшаются замысловатыми цветочными узорами и орнаментом, что придает изделию изысканный вид. Купив кремлевскую дорожку, вы сможете получить не только надежную защиту своего пола от пыли и загрязнений, но и стильное украшение для создания уютной домашней обстановки.

Возникли вопросы? Звоните! Москва 8 (495) 507-42-37 . Санкт-Петербург 8 (812) 932-32-88

Обратная связь