МСК 8(495)199-48-17 СПБ 8 (812)647-14-12
Business hours
Понедельник
00:00 — 23:59
Вторник
00:00 — 23:59
Среда
00:00 — 23:59
Четверг
00:00 — 23:59
Пятница
00:00 — 23:59
Суббота
00:00 — 23:59
Воскресенье
00:00 — 23:59

Китайские ковры – техника производства и качество продукции

Пик Мос 16 октября 2015

Китайское ковроткачество развивалось на протяжении многих лет и до сих пор считается одним из наиболее качественных производств. Ручной труд китайских ковровых мастеров всегда очень высоко ценился. Используя самые обычные материалы, они могли сотворить настоящий шедевр. Сегодня в продаже многих магазинов можно отыскать высококачественные китайские ковры из различных материалов и самых разных цветовых решений. Большое разнообразие моделей позволяет купить китайский ковер, который идеально подойдет под особенности комнаты и сможет создать домашний уют и комфорт в доме.

Особенности производства китайских ковров

Выбор китайских ковров

Несмотря на тот факт, что ковроткачество в Китае существует не один десяток лет, китайские ковры до сих пор считаются одними из наилучших в мире. Раньше ковровая продукция производилась исключительно вручную, однако, сегодня в стране активно работают специальные фабрики и производства, которые занимаются массовым выпуском ковров. Как правило, фабричные китайские ковры дешевые, поэтому пользуются большей популярностью. Однако качество фабричной продукции при этом значительно уступает коврам ручного производства.

Для производства ручных ковров используются преимущественно натуральные материалы. Для создания китайских ковров на машинных производствах широко используются также более доступные искусственные материалы, среди которых наибольшей популярностью пользуется вискоза, полипропилен, нейлон и другие. Именно с Китая пришла традиция производства ковров из натурального шелка и шерсти, которая позже перешла во многие другие страны. Ковры из натурального шелка являются гордостью Китая, а поэтому имеют множество модельных вариаций и цветов.

Независимо от способа и материала производства, китайские ковры имеют много преимуществ:

  • высокая надежность и прочность изделия;
  • умеренная, приятная цветовая гамма;
  • украшение национальными рисунками, орнаментом;
  • качественное окрашивание натуральными красками, что обеспечивает высокую стойкость изделий к стиранию и выцветанию;
  • уникальная техника нанесения рисунков, что обеспечивает неповторимый, индивидуальный вид каждому изделию;
  • практичность эксплуатации;
  • несложный уход;
  • различная ценовая категория.

Цена китайских ковров будет полностью зависеть от материала, который послужил для плетения изделия, а также способа производства.

Шелковые китайские ковры – уникальная техника создания

Шелковые китайские ковры пользуются популярность во всем мире. Широкую славу они получили, прежде всего, благодаря неповторимому внешнему виду, а также уникальной технике создания китайских мастеров. Китайский ковер из высококачественной, натуральной шелковой пряжи отличается самым высоким качеством. Подобное изделие имеет довольно высокую плотность, нежное и приятное на ощупь, отличается высокой стойкостью к влиянию окружающей среды, а также уникальным рисунком.

Особенностью подобных ковров является их возможности менять оттенок в зависимости от угла осмотра и особенности освещения в комнате. К тому же сам рисунок выполнен в лучших китайских традициях, включает сцены из китайских сказок и песен, национальный орнамент. Однако подобная продукция, как правильно отличается очень высокой стоимостью, которая может превышать стоимость лучших персидских ковров.

Возникли вопросы? Звоните! Москва 8 (495) 507-42-37 . Санкт-Петербург 8 (812) 932-32-88

Обратная связь