МСК 8(495)199-48-17 СПБ 8 (812)647-14-12
Business hours
Понедельник
00:00 — 23:59
Вторник
00:00 — 23:59
Среда
00:00 — 23:59
Четверг
00:00 — 23:59
Пятница
00:00 — 23:59
Суббота
00:00 — 23:59
Воскресенье
00:00 — 23:59

Характеристика молдавских ковров – отличительные особенности продукции

Пик Мос 31 октября 2015

Ковровая продукция из Молдавии давно уже заслужила признание во всем мире. Благодаря уникальному, яркому и роскошному стилю, а также отменному качеству продукции ковры из Молдавии являются очень востребованной продукцией на современном рынке продаж. Производством молдавских ковров позволяет получить не просто качественную, а прочную, долговечную ковровую продукцию с ярким, неповторимым стилем, поэтому многие стремятся украсить домашний интерьер именно этими изделиями. Сегодня подобные изделия составляют живую конкуренцию знаменитым персидским изделиям, при этом цена молдавских ковров вполне умеренная.

Ковры из молдавии

Специфика производства молдавских ковров

Молдавские мастера очень трепетно относятся к производству такой продукции, как ковры. Издавна ковроткачество занимало важное место в жизни народа и приравнивалось к некому виду искусства. Во многих семьях данное ремесло передавалось из поколения в поколение вместе с многолетним опытом и секретами производства. Сегодня на территории Молдавии действуют специализированные фабрики по производству ковровой продукции, которые позволяют строго следить за качеством ковров и выпускать их большими тиражами. Однако плетение ковров ручным способом все равно не теряет своей актуальности. К тому же, ковры ручного производства имеют намного лучшее качество и внешние характеристики, ведь для производства используются преимущественно натуральные материалы и изделия богато декорируются вышивкой.

Наибольшей популярностью пользуется натуральная шерсть, которая используется в виде пряжи. Из шерсти ковровые покрытия получаются очень плотными и прочными, при этом натуральный материал дает возможность использовать дополнительные средства для покраски изделия, специальные покрытия и различные пропитки, обеспечивающие высокую стойкость и долговечность изделия. Кроме того, современные молдавские мастера ковроткачества используют защитные покрытия и средства, которые помогают уберечь ковер от преждевременной порчи, от повреждений и бактерий.

Молдавские ковры – особенности, преимущества и стиль

К основным преимуществам молдавской ковровой продукции относятся:

  • использование натуральных материалов;
  • яркая цветовая гамма;
  • высокая прочность и плотность продукции;
  • практичность и несложный уход;
  • надежная защита от загрязнений;
  • высокий уровень тепла и комфорта;
  • яркие узоры и причудливые орнаменты;
  • защита верхнего слоя от повреждения;
  • долговечность изделий;
  • выпуклая поверхность изделий;
  • разнообразие размеров и форм;
  • различные модели;
  • доступные расценки.

Молдавские национальные ковры могут иметь различную форму. Как правило, самыми популярными считаются овальные или круглые изделия. Меньшей популярностью пользуются стандартные квадратные и прямоугольные ковры.

Особенностью молдавских мастеров является производство рельефных ковров – изделий, поверхность которых отличается особой выпуклостью отдельных узоров и элементов. Подобный эффект достигается благодаря сочетанию ворса различной длины и высоты и придает изделию роскошный вид. Дешевые молдавские ковры, как правило, относятся к категории искусственных изделий. Натуральные шелковые и шерстяные ковры отличаются высокой стоимостью. Поэтому, если вы хотите купить молдавский ковер по низкой стоимости, лучше всего остановить свой выбор на ковер из синтетики.

Возникли вопросы? Звоните! Москва 8 (495) 507-42-37 . Санкт-Петербург 8 (812) 932-32-88

Обратная связь