МСК 8(495)199-48-17 СПБ 8 (812)647-14-12
Business hours
Понедельник
00:00 — 23:59
Вторник
00:00 — 23:59
Среда
00:00 — 23:59
Четверг
00:00 — 23:59
Пятница
00:00 — 23:59
Суббота
00:00 — 23:59
Воскресенье
00:00 — 23:59

Как ухаживать за коврами из различных материалов?

Пик Мос 10 ноября 2016

Замечательные ковры не только создают гармонию и комфорт в нашем доме, но и являются источником проблем. Связано это с тем, что ковровые изделия вбирают в себя огромное количество пыли, грязи и прочего мусора. Если относиться к ковру не бережно и ухаживать за ним по принципу – моем средством, сушим – и готово, то со временем даже самое качественное изделие может стать непригодным.

Уход за ковром – дело не из легких, и первый фактор, который важно учитывать – это материал, из которого изготовлен он. Чтобы ковер служил вам долгие годы, относитесь к нему с душой.

Уход за коврами из вискозы

Ковры из вискозы – очаровательного вида изделия, который достигается благодаря блестящему ворсу. Такие изделия в интерьере всегда выглядят шикарно и изысканно. Запомните основное правило – влажная уборка категорически исключена.

чистка ковров


Все дело в том, что ковры из вискозы отлично поглощают влагу, из-за чего изделие может утратить свой товарный привлекательный внешний вид.

В уходе за коврами из вискозы важно полагаться на чистку при помощи сухой мягкой щетки по направлению ворса. Если вы поставили пятно, то не тратьте время и силы на самостоятельную чистку при помощи средств бытовой химии. Желательно отдать изделие в химчистку.

Если вы хотите очистить ковер из вискозы пылесосом, то примените гладкие насадки. Ни в коем разе нельзя сушить ковер при помощи фена.

Шерстяной ковер – как ухаживать за ним?

Натуральные шерстные ковры не выписываются из моды. Такой материал помимо привлекательного внешнего вида, наделен высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами.

Основные нюансы во время ухода за коврами из шерсти

1.Как нельзя кстати будет сухая чистка на снегу;

2.Нельзя расстилать шерстяные ковры в комнате с высоким уровнем влажности;

3.Ковер запрещено стирать и производить сушку феном;

4.В первые два месяца после покупки изделия нельзя его пылесосить. Для чистки понадобится мягкая сухая щетка;

5.Для чистки шерстяных ковров предназначены специальные средства. Нужно четко опираться на инструкцию, данную на упаковке.

Ковер из шелка: как сделать изделие чистым, гладким и блестящим?

Невероятно красивый и бархатистый ковер из шелка в доме – это показатель солидного статуса и хорошего вкуса его обладателя. Такие изделия очень нежные, считаются «капризными» в уходе.

При уходе за шелковыми коврами важно опираться на следующие правила:

1.Старые и въевшиеся пятна не рекомендуется выводить самому;

2.Идеальное время для удаления пятен – это непосредственно тогда, когда они еще не смогли впитаться в ворс. Для чистки категорически нельзя применять средства бытовой химии;

3.Ковровые изделия запрещено сушить феном;

4.Не подвергайте ковер негативному воздействию солнечных лучей.

Желаем вам качественной и плодотворной уборки!

Возникли вопросы? Звоните! Москва 8 (495) 507-42-37 . Санкт-Петербург 8 (812) 932-32-88

Обратная связь