МСК 8(495)199-48-17 СПБ 8 (812)647-14-12
Business hours
Понедельник
00:00 — 23:59
Вторник
00:00 — 23:59
Среда
00:00 — 23:59
Четверг
00:00 — 23:59
Пятница
00:00 — 23:59
Суббота
00:00 — 23:59
Воскресенье
00:00 — 23:59

Преимущества плинтуса с каналом для кабеля.

Пик Мос 6 января 2018

В готовой квартире плинтус выполняет сразу несколько функций: закрывает собой стыки пола и стены, край финишного покрытия, защищает стены от пыли и влаги во время влажной уборки пола, фиксирует края ковров и линолеума. Плинтус легко подобрать под цвет пола, стен, дверей или мебели, за счет чего, в добавок к практическим функциям, добавляется еще и декоративная составляющая.

Среди всех разновидностей плинтусов максимальной популярностью пользуются модели, имеющие с внутренней стороны канал для прокладки кабеля. Такой плинтус скрывает все кабели, тянущиеся вдоль стены - к телевизору, телефону или другой технике, а также интернет и другие всевозможные провода.

Преимущества и особенности конструкции
Не так давно для прокладки нового провода приходилось работать со стеной, продалбливая место для кабеля и заново сверху декорируя стену. Если же стена не трогалась, все провода убилась в специальные коробы, чаще всего окрашенные в белый цвет и крепившиеся к стене на скобы. Практическую цель такая конструкция выполняла, но вот в дизайн не вписывалась в принципе.

В зависимости от количества кабелей следует выбирать плинтус с соответствующим свободным пространством внутри. Версии плинтусов с местом для кабеля обычно делаются из немного более мягкого материала, за счет чего плинтус лучше прилегает к стене.

На лицевой части таких плинтусов имеется хорошо замаскированная планка, открывающая доступ к проводам в случае необходимости. Демонтаж плинтусов или какие-либо инструменты при этом не требуются.

У плинтусов с местом под провода можно выделить следующие преимущества:
- Их стоимость незначительно больше стоимости обычных плинтусов, пользы при этом гораздо больше.
- Широкий ассортимент изделий любых раскрасок, фактур и комплектаций. По желанию плинтуса можно изготовить на заказ.
- Конструкция позволяет без демонтажа убирать старые кабели и прокладывать новые, не мешает осуществлять ремонт проводки любой сложности.
- Материал изделий крайне долговечен, благодаря чему срок службы практически неограничен. Повредить плинтус можно разве что чисто физически.
- Современные технологии дают возможность подбирать и нарезать плинтуса для конкретной комнаты с точностью до миллиметров, а все края и стыки закрываются декоративными заглушками. Возможен монтаж в любых помещениях любого размера.

Дополнительно стоит отметить крайне простой монтаж плинтусов, не требующий никаких специальных навыков или нестандартного инструмента.

Обратная связь