МСК 8(495)199-48-17 СПБ 8 (812)647-14-12
Business hours
Понедельник
00:00 — 23:59
Вторник
00:00 — 23:59
Среда
00:00 — 23:59
Четверг
00:00 — 23:59
Пятница
00:00 — 23:59
Суббота
00:00 — 23:59
Воскресенье
00:00 — 23:59

Линолеум – особенности покрытия и виды

Пик Мос 16 ноября 2015

Одним из самых популярных современных видов напольного покрытия является линолеум. Подобный материал не только очень практичный и удобный в эксплуатации, но и имеет довольно привлекательный внешний вид. Большой ассортимент подобного материала в современных магазинах ковровой продукции позволяет без проблем купить линолеум для домашнего использования в идеальном соотношении цены и качества.

Линолеум – технические характеристики и материалы

Такой популярный тип напольного покрытия, как линолеум представляет собой мягкий, синтетический материал с большой плотностью и эластичностью, что позволяет использовать его для укладки помещений различной площади и типа. Благодаря высокому качеству данный материал широко используется для укладки помещений коммерческого и бытового характера.

Линолеум для квартиры


По своей структуре линолеум является плотной тканью, которая обработана специальным раствором, делающей ее жесткой и плотной. В современных условиях существует довольно много разновидностей подобного покрытия, и все они различаются за различными характеристиками материала. Однако наибольшей популярностью пользуется разделение линолеума за характером состава и целевой направленности.

Для производства линолеума используются такие высококачественные, синтетические материалы и в зависимости от их характера и типа, может быть разделен на два типа:

  • гомогенный – подобный линолеум производится без дополнительной основы и представляет довольно тонкий материал; при производстве создаются несколько слоев, которые при соединении обеспечивают прочность, надежность и привлекательный внешний вид линолеума; срок эксплуатации покрытия – до 6 лет;
  • гетерогенный – подобный материал создается за счет создания нескольких слоев; данный материал отличается высокой стойкостью и прочностью, при этом средний срок службы изделия составляет до 10 лет.

Цена линолеума будет полностью зависеть от того, какого типа изделие вы выберите. Как правило, стоимость гетерогенного покрытия будет значительно ниже, нежели гомогенного, при этом качество изделия находится на высоком уровне.

Виды линолеума по целевой направленности

Несмотря какой тип линолеума вы выбрали для укладки, данное напольное покрытие обладает такими преимуществами использования:

  • высокая прочность материала;
  • практичность эксплуатации изделия;
  • быстрая и удобная чистка;
  • защита от загрязнений;
  • привлекательный внешний вид;
  • быстрая и легкая укладка материала;
  • широкий модельный ряд;
  • высокая звукоизоляция;
  • доступная цена.

Исходя из того, для какой цели будет использован линолеум и для какого типа помещения, данное напольное покрытие может разделяться на: коммерческое, полукоммерческое и бытовое.

Наибольшей популярностью пользуется коммерческое покрытие. Купив дешевый линолеум указанного типа, покрытие может послужить для укладки в офисе, баре, магазине, административных помещениях, а также прочих помещениях с большой проходимостью. Для домашнего использования подойдет бытовой линолеум, который сможет обеспечить эффективную защиту пола от грязи и пыли, а также выгодно украсит домашний интерьер.

Возникли вопросы? Звоните! Москва 8 (495) 507-42-37 . Санкт-Петербург 8 (812) 932-32-88

Обратная связь