МСК 8(495)199-48-17 СПБ 8 (812)647-14-12
Business hours
Понедельник
00:00 — 23:59
Вторник
00:00 — 23:59
Среда
00:00 — 23:59
Четверг
00:00 — 23:59
Пятница
00:00 — 23:59
Суббота
00:00 — 23:59
Воскресенье
00:00 — 23:59

Купить ковролин – советы

Пик Мос 19 декабря 2012

Независимо от того квартира это или офисное помещение дизайн интерьера должен доставлять настоящее удовольствие. Приятная атмосфера в помещение влияет не только на настроение, но и на качество работы. Напольные покрытия являются неотъемлемой частью любого интерьера и оказывают очень сильное влияние на него.

Ковролин, как напольное покрытие, имеет практически бесконечное количество сочетаний цветов и конструкций, что дает возможность проявить свои творческие возможности при формировании интерьера. Креативным решениям нет конца, все зависит от вашей фантазии и воображения, поэтому работа с дизайном может превратиться в настоящее удовольствие.

Купить ковролин – советы
Если вы сейчас занимаетесь ремонтом офиса или квартиры или просто решили поменять напольное покрытие, то вам могут быть интересны ответы на следующие вопросы:

• Область применения ковролина
• Как выбрать дизайн и цвет ковролина
• Как правильно измерить помещение для укладки ковролина
• Делать ли оверлок для ковролина
• Как купить ковролин с доставкой
• Как купить ковролин с укладкой

Ниже вы сможете найти ответы на эти вопросы, которые могут полезны при покупке ковролина.

Область применения ковролина

Конечно важно, чтобы ковролин, который вы хотите купить гармонировал с остальным интерьером. Но очень важно при покупке ковролина уточнить у продавца область его применения. Ковролин подбирается в соответствии с требованиями помещения.

Область применения ковролина
При производстве ковролина учитывается, что требования к ковролину очень сильно отличаются в различных помещениях, поэтому характеристики разных моделей могут сильно отличаться. Например, если вы покупаете ковролин в прихожую, то скорее всего вам нужна модель, которая будет очень износоустойчива, будет легко убираться и цвет ковролина должен быть не марким. Ковролин в спальне, в первую очередь должен быть приятным на ощупь и радовать глаз. Его износостойкость не так важна и может быть ниже средней, так как обычно в спальне нет высокой проходимости.

Если вы не уверены, какой ковролин вам нужен, то вы можете использовать наши сервисы Помощь в выборе ковролина для дома и квартиры иПомощь в выборе ковролина для коммерческих и общественных помещений.

Как выбрать дизайн и цвет ковролина?

Каждое помещение в доме, квартире, офисе или отеле имеет свои особенности. В некоторых помещения постоянно большое количество людей, в других кто-то появляется лишь иногда. Некоторые используются для деловых переговоров, другие для отдыха и релаксации. Поэтому важно правильно подобрать цвет и дизайн ковролина.

Как выбрать дизайн и цвет ковролина
Для коридоров, офисов и других помещений с высокой проходимостью лучше выбирать ковролин темных оттенков, желательно с каким то мелким рисунокм, что позволит скрыть следы загрязнений, до момента следующей уборки. В спальне нет «дорог», поэтому с точки зрения цветового решения и дизайна вы не ограничены ничем кроме своей фантазии. Можно постелить даже белоснежный ковролин, если он хорошо сочетается с мебелью, шторами и другими элементами интерьера.

Выбрать и купить правильный ковролин нелегко. Конечно очень важен первый взгляд и первое впечатление, но нужно быть осторожным и в первую очередь учесть проходимость помещения. Если вы не уверены, какой ковролин вам нужен, то вы можете использовать наш сервисы Помощь в выборе ковролина для дома и квартиры иПомощь в выборе ковролина для коммерческих и общественных помещений.

Как правильно измерить помещение для укладки ковролина?

Вы решили уложить ковролин методом «от стенды до стены» или как еще говорят «под плинтус». Чтобы не попасть в ситуацию, когда вам не хватит несколько сантиметров для закрытия всей площади пола, нужно точно померить все размеры.
Как правильно измерить помещение для укладки ковролина
Пословица «Семь раз отмерь, один раз отрежь» – очень хороша в случае с ковролином. Комнату нужно измерять в нескольких местах, т.к. они не всегда идеально прямоугольные. Далее мы рекомендуем к максимальному размеру добавить с каждой стороны комнаты по 5 сантиметров. Как правило этого достаточно и это не сильно повлияет на конечную цену при покупке ковролина.

Делать ли оверлок для ковролина?

Если вы покупаете ковролин, который будет в виде коврика или большого ковра, но не будет занимать всю комнату от стены до стены, то мы рекомендуем использовать оверлок.

Делать ли оверлок для ковролина
Оверлок – это обработка краев ковролина с помощью специальной машины. Это подчеркнет форму ковролина и позволит избежать разрывов и повреждений на краях. Но все же есть случаи когдаоверлок не потребуется. Например, при покупке ковролина с высоким ворсом. После оверлока он будет выглядеть намного хуже, а несколько ворсинок, которые вылетят с краю, если не делать оверлок, будут в данном случае незаметны.

Если вы уверены, что вы хотите купить ковролин и сделать оверлок, то мы советуем заранее узнать в магазине, есть ли там такая услуга и сколько она стоит.

Как купить ковролин с доставкой?

Планируете купить ковролин, но у вас нет возможности самому его забрать из магазина домой? Имейте в виду, что не все магазины осуществляют доставку до квартиры.Чтобы избежать подобного сюрприза, мы советуем заранее убедиться, что такая услуга в магазине есть.
Как купить ковролин с доставкой
На странице Магазины ковролина вы можете найти магазины расположенные в вашем городе и их номера телефонов. Позвоните и узнайте сколько стоит подобная услуга для ковролина, если она есть.

Купить ковролин с укладкой

Вы уже выбрали идеальный ковролин для свой спальни, гостиной или офиса, вы знаете сколько он стоит и как привести его к себе и какого размера вам нужен кусок. Теперь остался еще один вопрос.Как его уложить.
Купить ковролин с укладкой
Это можно сделать самому, но все же зачастую это достаточно сложный и трудоемкий процесс. Будет лучше если укладку будут осуществлять подготовленные люди. Как правило, многие магазины, которые продают ковролин, имеют в своем штате специальную бригаду укладчиков. Они смогут качественно выполнить укладку ковролина различными способами. Эти способы отличаются в зависимости от типа ковролина, типа помещения и его размера. Мы так же советуем заранее узнать, доступна ли подобная услуга в магазине и сколько она стоит.

Возникли вопросы? Звоните! Москва 8 (495) 507-42-37 . Санкт-Петербург 8 (812) 932-32-88

Обратная связь